웅촌중학교 로고이미지

역대교장소개

페이스북 공유하기 트위터 공유하기 카카오톡 공유하기 카카오스토리 공유하기 네이버밴드 공유하기 프린트하기
  • 제4대 교장 박성열
  • 제 1 대 교 장
    박 성 열
    재직기간 1954.10.01 ~ 1955.02.16
  • 웅촌중학교 마크
  • 제 2 대 교 장
    양 성 초
    재직기간 1955.02.17 ~ 1958.09.30
  • 웅촌중학교 마크
  • 제 3 대 교 장
    정 동 희
    재직기간 1958.10.01 ~ 1965.05.14
  • 제4대 교장 변재호
  • 제 4 대 교 장
    변 재 호
    재직기간 1965.05.15 ~ 1971.09.07
  • 제5대 교장 이해도
  • 제 5 대 교 장
    이 해 도
    재직기간 1971.09.08 ~ 1976.02.28
  • 제6대 교장 나달숙
  • 제 6 대 교 장
    나 달 숙
    재직기간 1976.03.01 ~ 1977.06.30
  • 제 7대 교장 김각
  • 제 7 대 교 장
    김   각
    재직기간 1977.07.01 ~ 1980.02.28
  • 제8대 교장 정창주
  • 제 8 대 교 장
    정 창 주
    재직기간 1980.03.01 ~ 1981.08.31
  • 제9대 교장 하정식
  • 제 9 대 교 장
    하 정 식
    재직기간 1981.09.01 ~ 1983.02.28
  • 제10대 교장 김지웅
  • 제 10 대 교 장
    김 지 웅
    재직기간 1983.03.01 ~ 1986.02.28
  • 제11대 교장 고문옥
  • 제 11 대 교 장
    고 문 옥
    재직기간 1986.03.01 ~ 1987.08.31
  • 제12대 교장 김상복
  • 제 12 대 교 장
    김 상 복
    재직기간 1987.09.01 ~ 1989.08.31
  • 제13대 교장 윤경탁
  • 제 13 대 교 장
    윤 경 탁
    재직기간 1989.09.01 ~ 1991.02.28
  • 제14대 교장 황도준
  • 제 14 대 교 장
    황 도 준
    재직기간 1991.03.01 ~ 1992.02.28
  • 제15대 교장 서익수
  • 제 15 대 교 장
    서 익 수
    재직기간 1992.03.01 ~ 1994.02.28
  • 제16대 교장 이재호
  • 제 16 대 교 장
    이 재 호
    재직기간 1994.03.01 ~ 1995.02.28
  • 제17대 교장 최만갑
  • 제 17 대 교 장
    최 만 갑
    재직기간 1995.03.01 ~ 1998.02.28
  • 제18대 교장 김종해
  • 제 18 대 교 장
    김 종 해
    재직기간 1998.03.01 ~ 1999.02.28
  • 제19대 교장 이영창
  • 제 19 대 교 장
    이 영 창
    재직기간 1999.03.01 ~ 1999.08.31
  • 제20대 교장 이상규
  • 제 20 대 교 장
    이 상 규
    재직기간 1999.09.01 ~ 2000.08.31
  • 제21대 교장 신형규
  • 제 21 대 교 장
    신 형 규
    재직기간 2000.09.01 ~ 2003.02.28
  • 제22대 교장 박종모
  • 제 22 대 교 장
    박 종 모
    재직기간 2003.03.01 ~ 2004.02.28
  • 제23대 교장 배기명
  • 제 23 대 교 장
    배 기 명
    재직기간 2004.03.01 ~ 2005.02.28
  • 제24대 교장 이대인
  • 제 24 대 교 장
    이 대 인
    재직기간 2005.03.01 ~ 2011.02.28
  • 제28대 교장 이종수
  • 제 25 대 교 장
    이 종 수
    재직기간 2011.03.01 ~ 2014.08.31
  • 제24대 교장 이성식
  • 제 26 대 교 장
    이 성 식
    재직기간 2014.09.01 ~ 2016.02.29
  • 제25대 교장 이종수
  • 제 27 대 교 장
    신 용 해
    재직기간 2016.03.01~2018.08.31
  • 제25대 교장 성   근
  • 제 28 대 교 장
    성 근
    재직기간 2018.09.01~2020.2.29
  • 제25대 교장 이종수
  • 제 29 대 교 장
    홍 장 표
    재직기간 2020.03.01~현재